
Напомним, в нашем регионе реализуется федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда». Правительством Российской Федерации было принято решение выделить в 2022 году из резервного фонда бюджетные ассигнования в размере 24 млрд. рублей для предоставления 43 субъектам Российской Федерации компенсации затрат, связанных с увеличением расходов на расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.
Брянской областью подготовлена и направлена в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства дополнительная заявка на получение финансовой поддержки для реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.
В соответствии с заявкой Брянская область для реализации этапа 2022-2023 годов программы переселения планирует дополнительно получить 93,66 млн. рублей из средств Фонда жилищно-коммунального хозяйства , в порядке софинансирования регион добавит 0,95 млн. рублей.
ФОТО: департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области