Как проект «Чистая вода» улучшает качество жизни жителей Брянщины, рассказал губернатор

Как проект «Чистая вода» улучшает качество жизни жителей Брянщины, рассказал губернатор

Благодаря федеральной поддержке в объеме 1,585 млрд рублей за шесть лет реализации проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» построены и реконструированы сети холодного водоснабжения протяженностью 339,3 км, пробурено 98 артезианских скважин, установлена 81 водонапорная башня, проведены другие работы, что позволило обеспечить качественной питьевой водой более 150 тысяч человек. Об этом сообщил губернатор.

Эта работа проводилась по всему региону, а сегодня за счет средств Фонда национального благосостояния в городе Брянске реализуются два проекта по модернизации системы водоснабжения и водоотведения общей стоимостью почти миллиард рублей. Александр Богомаз написал, что с этого года стартовал новый национальный проект «Инфраструктура для жизни».

В новом нацпроекте также особое внимание уделяется модернизации коммунальной инфраструктуры и улучшению качества коммунальных услуг.

- Мы будем продолжать строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки. И уже заключили соглашение с Минстроем России о предоставлении субсидии из федерального бюджета на три года на сумму 1,3 млрд рублей, - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.