В Брянской области построили и реконструировали более 339 км водопровода

В Брянской области построили и реконструировали более 339 км водопровода

В 2024 году завершилась реализация программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология». За пять лет в Брянской области установили 81 водонапорную башню, пробурили 98 скважин, построили и реконструировали более 339 километров сетей водоснабжения.

Также обновили технологическое оборудование насосной станции второго подъема воды и установили резервуары запасы. На реализацию мероприятий потратили 1,69 миллиарда рублей. Участниками проекта стали 29 муниципалитетов, более 90% населения Брянщины обеспечены питьевой водой.

Строительство объектов водоснабжения и капремонты не прекратится. Они продолжатся по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.