В Брянске продолжают успешно запускать детские технопарки «Кванториум». Они работают в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».
Технопарки ждут ребят в общеобразовательных организациях областного центра: в СОШ №11, №60 и гимназии № 1. Всего за последние годы создали 7 детских технопарков «Кванториум», из которых один является мобильным.
Кроме того, в школах малых городов и селах Брянской области продолжают создавать центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». С 2019 по 2024 годы открыли 301 такой центр. Для 36 муниципальных школ приобрели специальное оборудование, рассказали в пресс-службе регионального департамента образования и науки.