Стал известен список брянских дорог для капремонта в 2024 году в рамках нацпроекта

Стал известен список брянских дорог для капремонта в 2024 году в рамках нацпроекта

В Брянской области национальный проект «Безопасные качественные дороги», который предполагает строительство новых и комплексный капитальный ремонт уже существующих магистралей, реализуется шестой год. Масштабное обновление автодорог и мостовых сооружений запланировано и в 2024-м.

Так, продолжатся работы на нескольких участках автодороги Брянск - Дятьково - граница Калужской области. Она входит в опорную сеть и имеет важное экономическое значение.

В Клинцовском районе отремонтируют участок трассы Клинцы - Ущерпье - Красная Гора, в Суражском - участок дороги Сураж-Гордеевка. В Почепском - автодорогу Красный Рог-станция Красный Рог, по которой можно доехать к Музею-усадьбе А.К. Толстого.

В 2024 году капитально отремонтируют участок автодороги Сельцо-Новониколаевка в Брянском районе. Здесь с дорожного полотна сделают водоотвод: не только отремонтируют прежнюю водопропускную трубу, но и дополнительно уложат еще одну новую.

Ремонтные работы по дорожному нацпроекту также будут выполнены в городах Фокино, Дятьково, Карачев и Брянск. Так, в этом году планируется завершить строительство моста через реку Болва на автомобильной дороге «Подъезд к городу Фокино» Брянской области.

Как сообщили в региональном управлении автодорог, при составлении планов дорожных работ первостепенное внимание уделяется дорогам, ведущим к социально значимым объектам, связывающим населенные пункты. Всего в 2024 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 78 километров автодорог и четыре моста.

Всего по различным программам в Брянской области, по предварительным данным, запланирован ремонт свыше 400 километров автодорог. В управлении автодорог региона, эта цифра не окончательная и будет скорректирована при поступлении дополнительных средств из федерального бюджета.

ФОТО: управление автодорог Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.