Новый корпус больницы №4 Брянска примет первых пациентов 1 сентября

KORPUS 4 BOLNITSY

Специализированный хирургический корпус для инфекционных больных в Брянске сможет принять первых пациентов к 1 сентября. Его возводят на базе 4 городской больницы, сообщает телеканал «Брянск24». В апреле прошлого года медучреждение перепрофилировали в инфекционный госпиталь по лечению больных с COVID-19. Введение в эксплуатацию нового корпуса снизит нагрузку на медицинские мощности горбольницы и решит важный вопрос оказания специализированной хирургической помощи ковидным больным.

В трёхэтажном здании разместятся отделение гинекологии, челюстно-лицевой хирургии, операционный блок и реанимация. Сейчас здесь ведутся отделочные работы, укладывается плитка. Объект планировали сдать в декабре, но сроки окончания работ с учетом непростой эпидситуации передвинули. Первых пациентов новый корпус сможет принять уже 1 сентября. Для этого на объекте удвоили число строителей. Контролирует процесс региональное управление капитального строительства.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.