На брянскую медицину в бюджете запланировали дополнительно 825 миллионов рублей

Lekarstva

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», состоялось очередное заседание Брянской областной Думы, на котором депутаты проголосовали за внесение изменений в закон об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Заместитель губернатора Галина Петушкова пояснила, что доходы регионального бюджета увеличились на 2 миллиарда 708 миллионов рублей, сообщает «БрянскToday».

Собственные доходы региональной казны выросли на 1,1 миллиарда рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили более 1,6 миллиарда рублей. Деньги направят на социальные расходы, в том числе на развитие здравоохранения.

По информации Галины Петушковой, региональное здравоохранение дополнительно получит 825,1 миллиона рублей. Большая часть средств запланирована на покупку лекарств — 380 миллионов рублей. Еще 137,3 миллиона предусмотрено на приобретение медицинского оборудования.

Дополнительно на проведение капитальных ремонтов поликлиник и больниц пойдет 53,2 миллиона рублей, на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников 38,4 миллиона рублей.

Галина Петушкова подчеркнула, что последняя сумма – это Также дополнительно  39 миллионов рублей направят на закупку медицинских препаратов для детей, страдающих сахарным диабетом. Ранее в бюджете области уже были заложены деньги на обеспечение маленьких пациентов необходимыми лекарствами.

ФОТО: kazanreporter.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.