
Глава министерства здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что российским регионам, в число которых входит Брянская область, поручено запастись лекарствами на 4 месяца. Это нужно, потому что есть задержки с поставками импортных препаратов.
При этом зарубежные поставщики не отказываются от договорённостей, просто страдает логистика: за последние 8 месяцев не зафиксировано ни одного ухода с российского рынка. Есть случаи сокращения поставок, в этом случае импортные препараты пытаются заменить отечественными
— По зарубежной продукции подчас логистические цепочки дают задержки, но мы не видим сегодня каких-то отказов или больших угроз, — приводятся слова министра.
Вместе с накопительством в стране пытаются наладить и собственное производство. Министр уверяет, что всё идёт «опережающими темпами».
ФОТО: «Брянская губерния»