
В Брянской городской поликлинике №4 сменился руководитель. Новым главным врачом назначен Бека Лерманович Мдзинарашвили. До этого он, опытный педиатр, возглавлял Выгоничскую центральную районную больницу. Прежний главврач Сергей Карпенко оставил пост. Кадровое изменение произошло накануне открытия нового здания поликлиники.
30 мая 2026 года врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил новое здание поликлиники №4. Оно находится в самом центре большого микрорайона. Глава региона оценил готовность объекта. Открытие медучреждения запланировано на конец лета.
«Рассчитываю, что в августе будет организован регулярный прием пациентов», - написал Ковальчук в соцсетях.
Сейчас в новом здании кипит работа. Ведутся наладочные процессы, устанавливается и подключается медицинское оборудование. Расставляется мебель, готовятся кабинеты к приему пациентов. В подготовке помещений активно участвует медицинский персонал. Люди хотят скорее начать работать в комфортных условиях.
Открытие поликлиники №4 - долгожданное событие для жителей микрорайона. Новое учреждение решит проблему доступности первичной медицинской помощи. А новый главврач с большим опытом работы в районной больнице должен наладить эффективную работу. Брянцы ждут августа, когда поликлиника начнет принимать пациентов.
Ранее стало известно, что брянским муниципалитетам поручили готовиться к холодам раньше планового периода. Об этом поговорили на заседании в региональном правительстве.
