
В Брянской области продолжается активное развитие сферы здравоохранения, в том числе в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Строятся новые и модернизируются существующие медицинские учреждения, оснащённые современным оборудованием и удобной мебелью. Это создаёт комфортные условия для диагностики и лечения, привлекает специалистов и стимулирует жителей заботиться о своём здоровье.
Глава региона Александр Богомаз сообщал, что за последние годы в Брянской области построено и реконструировано 26 крупных медучреждений — поликлиник и больниц, из которых 16 были профинансированы за счёт областного бюджета. Также было приобретено свыше 4,5 тысячи единиц медицинской техники, из которых почти 2 тысячи куплены за региональные средства, включая более 250 единиц крупного оборудования: аппараты КТ и МРТ, маммографы, УЗИ и другие.
Особое внимание уделяется доступности и быстроте оказания помощи. Для этого медучреждения получили новые автомобили с высокой проходимостью и необходимыми характеристиками, благодаря чему автопарк медицинских организаций пополнился 675 машинами.
Ранее мы сообщали, что молодой медик родом из Смоленска приехала работать стоматологом в Брянске.
