В пяти брянских больницах появились цифровые флюорографы

В пяти брянских больницах появились цифровые флюорографы

В больницах Брянской области продолжают обновлять медицинское оборудование. Для пяти учреждений приобрели современные флюорографы, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Новое оборудование установили в Брасовской, Климовской, Красногорской, Погарской и Суземской центральных районных больницах.

«В 2024 году на новом оборудовании уже было проведено свыше 44 тысяч исследований», – сообщили в ведомстве.

Все флюорографы – цифровые. Сниимки поступают в Региональную радиологическую информационную систему и хранятся в центральном архиве медицинских изображений, что облегчает доступ к данным и повышает эффективность работы врачей.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.