В Брянске прошла конференция фтизиатров по борьбе с туберкулёзом

В Брянске прошла конференция фтизиатров по борьбе с туберкулёзом

В Брянском областном противотуберкулезном диспансере прошла конференция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На ней собрались члены ассоциации фтизиатров Брянской области, врачи и медсестры фтизиатрических кабинетов. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения.

На встрече сообщили, что к региональной радиологической информационной системе, которая включает в себя центральный архив медицинских изображений, подключено 133 единицы цифрового тяжелого диагностического оборудования. В ней ежедневно работают 88 врачей-рентгенологов. Они проводят около 50 тысяч исследований в месяц.

В регионе применяются три медицинских изделия с технологией искусственного интеллекта: рентгенограммы органов грудной клетки, КТ и маммография. Эти инструменты помогают врачам в диагностике. В целом конференция была посвящена актуальным вопросам борьбы с туберкулезом, лечению заболевания, а также обмену опытом между специалистами.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.