
В Брянской области проходят съемки фильма в рамках межрегионального проекта «Третье путешествие по неизвестной Орловщине». В проекте участвуют три региона: Брянская, Орловская и Липецкая области, которые ранее входили в Орловскую губернию.

По словам автора и режиссера фильма Евгения Григорьева, звездой съемок станет музыкант Артур Беркут. На железнодорожном вокзале его встретил народно-эстрадный ансамбль «Дебряночка» с хлебом-солью.
На Брянщине основной локацией для съемок станет город Дятьково с Музеем хрусталя, храмом «Неопалимая Купина» с единственным в мире хрустальным иконостасом.
Войдут в фильм и основные объекты Брянска – точки притяжения жителей и гостей Брянщины. Одним из объектов съемок станет легендарный мемориальный комплекс «Партизанская поляна», рассказывающий о мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленном жителями Брянщины в партизанских лесах, на фронтах и в тылу врага.

Участие в проекте, безусловно, будет способствовать продвижению и популяризации туристического потенциала Брянской области, сохранению историко-культурного наследия региона. Премьера фильма запланирована в сентябре 2022 года в Орле, в которой примут участие и представители Брянской области.