За 5 миллионов рублей в Брянске создадут кинозал

За 5 миллионов рублей в Брянске создадут кинозал

15 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание, в рамках которого обсудили итоги реализации национального проекта «Культура» на территории региона в 2021 году. Об этом сообщает пресс – служба регионального правительства.

С соответствующим докладом перед присутствующими выступила директор регионального департамента культуры Елена Кривцова. Она рассказала, что реализация таких региональных проектов, как: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» национального проекта «Культура» проводится в соответствии с утвержденными в установленном порядке паспортами проектов.

Например, на основании конкурсного отбора Фонда кино в этом году Брянщине выделены денежные средства на создание кинозала в областном центре на сумму 5 миллионов рублей. Сейчас завершаются работы по капитальному ремонту помещения, где и разместится кинозал.

Отмечается, все необходимое оборудование доставлено в полном объеме и что работы по установке и подключению кинопроекционного оборудования будут завершены уже в середине декабря.

ФОТО: правительство Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.