Юных брянцев приглашают совершить онлайн-экскурсию по Музею Победы

В дни осенних школьных каникул московский Музей Победы предложил жителям Брянской области интересно и полезно провести время. Юных интернет-пользователей и их родителей приглашают посетить в онлайн-формате самый значимый военно-исторический музей нашей страны. Виртуальные гости могут выбрать два варианта экскурсии по уникальной экспозиции «Подвиг Народа». В этом масштабном музейном пространстве объединены исторические декорации, панорамы, подлинные реликвии военных лет, фильмы-реконструкции, мультимедийные проекции. 

Брянцы «побывают» в Брестской крепости, в захваченной нацистами Смоленской деревне, библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и у стен поверженного Рейхстага. Участники программы увидят, как проводилась расчистка культурных ценностей, принимались важные правительственные решения и создавалось необходимое для фронта вооружение.

Подробную информацию получится на официальном сайте культурного учреждения.

6+

ФОТО: Музея Победы

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.