Юные брянцы могут принять участие в конкурсе «Ты – мультгерой»

Юные брянцы могут принять участие в конкурсе «Ты – мультгерой». Мероприятие продлится до 1 июля, включительно. Сообщение об этом появилась в социальной сети «Вконтакте» на странице официального сообщества «Союзмульфильм».

- Друзья, по вашим многочисленным просьбам мы приняли решение продлить флешмоб и дать Вам еще одну возможность, сделать как можно больше образов, - говорится в публикации.

Как и прежде призы ждут своих обладателей. Главный из них – это поездка на киностудию «Союзмультфильм». Именно на ней появились на свет любимые герои отечественной мультипликации.

Также, десятка лучших работ будет опубликована на страницах журнала, выпускаемого студией. Принять участие во флешмобе очень просто. Для этого необходимо сфотографироваться или сделать видео в образе любимого персонажа из мультика и опубликовать свою работу в социальной сети «Вконтакте». Публикация должна сопровождаться хештегом #я_в_Союзмультфильме, а также отметить в посте сообщество «Союзмультфильм».

Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

- Наши любимые с детства советские мультфильмы научили добру не одно поколение граждан нашей страны. Обладая мощнейшим воспитательным потенциалом, мультфильмы были частью системы по формированию советского человека, они воспитывали в детях такие позитивные качества, как доброта, дружелюбие, верность, отзывчивость и взаимопомощь. Любимые мультипликационные герои навсегда остались в нашей памяти, - сказала координатор российского движения школьников в городе Сельцо Анна Свиридова.

   0+

ФОТО: Союзмультфильм / «Вконтакте»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.