Ярмарка народных забав пройдет в Брянской областной детской библиотеке 27 мая

Ярмарка народных забав пройдет в Брянской областной детской библиотеке 27 мая

Брянская областная детская библиотека приглашает на фестиваль народов России «Как у наших у ворот собрался честной народ». Он состоится 27 мая в общероссийский День библиотек в рамках акции «Библиосумерки-2022», посвященной Году культурного наследия.

Посетители станут участниками ярмарки народных забав, по которой собравшихся проведут два веселых скомороха. От души повеселиться можно будет, сыграв в русскую народную игру «Золотые ворота» и дагестанскую - «Подними платок». А еще всех ждут на любимом празднике татарского и башкирского народов «Сабантуй».

В завершение ярмарочных забав всех участников ждем сладкий стол дружбы всех народов России. Своими знаниями смогут блеснуть знатоки фольклора народов России, поучаствовав в викторине «Живые родники души народной».

В этот день в Брянской областной детской библиотеке можно посетить школу народной росписи «Народные узоры» и мастер-класс «Кукла-потешка». Для самых маленьких участников подготовлен мультпарад «Гора самоцветов».

Начало мероприятий в 16:00 по адресу: ул. Костычева,64. Телефоны для справок: 8 (4832) 75-09-91, 75-09-81.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.