Выставка «Венецианский карнавал» продолжает работать в Брянске

Выставка «Венецианский карнавал» продолжает работать в Брянске

Выставка «Венецианский карнавал» работает в Брянском краеведческом музее с 29 апреля по 26 июня. Брянцы могут полюбоваться на великолепие венецианских масок разных эпох.

Венецианский карнавал — роскошный, феерический, таинственный. Дамы в роскошных нарядах и кружевных полумасках, кавалеры в баутах, шествия и парады, уличные представления и музыка…

Главным атрибутом венецианского карнавала всегда были и остаются маски. Это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства. Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения. Тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя основные традиции и впитывая веяния современности.

В экспозиции выставки — 59 инсталляций, представляющих из себя картины с видами Венеции и закрепленными на них масками. В коллекции представлены маски Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров, всего более 70 штук. Каждая маска ручной работы. В оформлении масок использованы дорогие ткани, полудрагоценные камни, ручная роспись.

Про экспонаты может рассказать аудиогид, а посетители смогут сфотографироваться, примерив маску, а также приобрести сувениры: маски, веера, магниты и пр. Выставка работает ежедневно (кроме понедельника), с 10.00 до 18.00, телефон для справок: +7(4832) 74-54-37, 64-47-88.

6+

ФОТО: Брянский краеведческий музей

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.