Врио замгубернатора Татьяна Кулешова осмотрела помещения Брянского областного колледжа искусств

Врио замгубернатора Татьяна Кулешова осмотрела помещения Брянского областного колледжа искусств

Врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова вместе с директором регионального департамента культуры Еленой Кривцовой и комиссией Брянского областного колледжа искусств во главе с директором колледжа, зaслуженным учитeлем Рoссийской Фeдерации Светланой Осадчей посетили помещения колледжа искусств и общежития. Об этом сообщает РИА "Стрела".

В образовательном учреждении планируют провести капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Здания не обновлялись уже более пятьдесят лет.

Уже на объекте отремонтировали отопление - работы завершены в октябре 2021 года. По поручению главы региона Александра Богомаза на эти цели было выделено 13,6 млн рублей.

В ходе визита Татьяна Кулешова побывала на занятиях творческих коллективов колледжа, познакомилась с процессом постановки голоса вокалистам, особенностями ансамблевого исполнения музыкальных произведений, аспектами подготовки будущих художников и дизайнеров. Она отметила огромный вклад преподавателей и студентов отделения социально-культурной деятельности в подготовку и проведение значимых культурных проектов разного уровня.

К 2024 году планируется преобразить облик учебных корпусов и общежития Брянского областного колледжа искусств. За последние годы в рамках реализации национального проекта «Культура» колледж получил новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу, и заменены окна и крыша учреждения.

ФОТО: riastrela.ru