Владельцам "Пушкинских карт" в Брянской области зачислили по 5 тысяч рублей

Владельцам

С 1 сентября этого года в регионе реализуется федеральный проект «Пушкинская карта». Его цель – активное приобщение молодёжи от 14 до 22 лет к лучшим образцам отечественной и мировой культуры и повышение их культурного уровня.

Сегодня, 4 января, в департаменте культуры области сообщили, за четыре месяца работы программы было оформлено 3,8 млн карт. Было продано 2,5 млн билетов на сумму свыше 1,7 млрд рублей.

Участниками проекта стали более 3 000 учреждений культуры. С 1 января этого года каждому участнику Пушкинской программы на карту перевели по 5 тысяч рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

С 1 февраля текущего года у участников программы появится возможность купить билеты на российское кино. На них можно будет потратить до 2 тысяч рублей из общей суммы.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.