«Венецианский карнавал» откроется в Брянске с 7 июля

«Венецианский карнавал» откроется в Брянске с 7 июля

У жителей и гостей Брянска есть уникальная возможность увидеть все великолепие венецианских масок разных эпох. Таинственные дамы в роскошных нарядах и кружевных полумасках, кавалеры в баутах, шествия и парады, уличные представления и музыка… Готовясь к главному торжеству в родном городе, жители Венеции тщательно и долго выбирают себе костюмы.

В городском выставочном зале на бульваре Гагарина, 19, в Брянске 7 июля откроется выставка «Венецианский карнавал». На ней представлены 59 инсталляций - картины с видами Венеции и закрепленными на них масками. В коллекции представлены маски Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров, всего более 70 штук. Каждая - ручной работы.

В их оформлении использованы дорогие ткани, полудрагоценные камни, ручная роспись. Посетители выставки смогут сделать памятный снимок, примерив маску, а также приобрести сувенирную продукцию.

Выставка будет работать до 8 августа с 10:00 до 19:00. По четвергам - с 11:00 до 20:00. Выходной день - понедельник. Контактный телефон: 74-01-01

0+

ФОТО: spblp.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.