В Жуковке Брянской области за 10 миллионов рублей модернизируют библиотеку

В Жуковке Брянской области за 10 миллионов рублей модернизируют библиотеку

Современная модельная библиотека нового уровня появится в ходе реализации регионального проекта «Культурная среда», поддержанного губернатором Александром Богомазом, в городе Жуковка Брянской области. Всего в этом году в регионе будут созданы сразу 4 модельных библиотеки. На данные цели выделено 30 миллионов рублей.

Жуковской библиотеке, победившей в конкурсе, выделены 10 миллионов рублей на полное переоснащение. Кроме того, за счет средств муниципального бюджета предстоит капитально отремонтировать помещения.

Ход работ по созданию модельной библиотеки проинспектировала директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова.

{gallery}["2022/08/1-5-1.jpg", "2022/08/4-1-1.jpg", "2022/08/3-3-1.jpg"]{/gallery}

Сейчас в Жуковской библиотеке завершается монтаж и подключение нового технологического оборудования, сборка и установка мебели, стеллажей, интерактивного оборудования, идут учет и расстановка новой литературы.

В обновленной библиотеке будет создано несколько тематических зон для посетителей – мультимедийная, игровая, творческая, для самых маленьких читателей. А откроет свои двери после коренного обновления библиотека планирует уже в ноябре 2022 года.

Напомним, всего в 2019-2022 годах на Брянщине создано уже 7 современных модельных библиотек нового уровня.

ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.