В Унече завершается капремонт детской художественной школы имени Саханова

В Унече завершается капремонт детской художественной школы имени Саханова

На Брянщине благодаря поддержке президента Владимира Путина и областного правительства активно модернизируются детские школы искусств. Так, в Унече в рамках реализации национального проекта «Культура» завершается капитальный ремонт детской художественной школы искусств имени Ю.И. Саханова. Ее посетила директор областного департамента науки Елена Кривцова. Об этом рассказали в группе «Унеча» в социальной сети «ВКонтакте».

В учреждении отремонтировали кровлю, крыльцо и фасад, заменили окна, двери, привели в порядок потолки, оштукатурили и покрасили стены, уложили на пол плитку, заменили сантехнику в туалетах, оснастили пожарной сигнализацией. Также установили систему видеонаблюдения. Елена Кривцова отметила, что теперь юные ученики смогут развивать свои таланты в новых, комфортных и современных условиях.

«Сейчас сфера культуры как никогда ранее чувствует поддержку федеральных и региональных властей в рамках различных проектов и государственных программ, что позволяет нам сегодня проводить активное обновление материально-технической базы учреждений, укреплять их кадровый и творческий потенциал. Как результат – учреждения культуры становятся комфортнее, привлекательнее и ближе для людей», - сказала Елена Степановна.

ФОТО: vk.com/cityunecha

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.