В Стародубе Брянской области торжественно открыли виртуальный концертный зал

Вчера, 10 июня, в читальном зале Стародубской центральной библиотеки торжественно открыли виртуальный концертный зал. Мероприятие состоялось в рамках одного из приоритетных проектов «Цифровая культура» министерства культуры РФ.

В 2020 году библиотека подала заявку на участие в конкурсе на создание виртуальных концертных залов и вошла в список участников. На приобретение необходимого оборудования из федерального бюджета были выделены 300 тысяч рублей.

В торжественной церемонии открытия участвовали директор департамента культуры области Елена Кривцова, замглавы Стародубского округа Иван Козин, глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, его зам Елена Бурая, начальник отдела культуры, туризма, молодёжной политики и спорта Галина Панченкова, директор областной библиотеки Светлана Дедюля, Почетный гражданин района Владимир Пысенок, сотрудники учреждений культуры, общественники и горожане. Мероприятие приятно удивило гостей.

Елена Кривцова отметила, что появление такого концертного зала в городе несёт огромную воспитательную и образовательную функции. Жители Стародуба оценили качество современного оборудования.

Зрители перенеслись в Московскую филармонию в концертный зал имени Сергея Рахманинова. Перед гостями выступили и воспитанники Стародубской детской школы искусств.

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.