В Овстуге прошел IX поэтический фестиваль «Великий праздник молодости чудной»

В Овстуге прошел IX поэтический фестиваль «Великий праздник молодости чудной»

В брянском музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась церемония награждения победителей IX Межрегионального молодежного поэтического фестиваля «Великий праздник молодости чудной». В 2023 году в конкурсе участвовали молодые авторы из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Белгорода и других городов страны.

На днях стали известны имена победителей и призеров конкурса. В номинации «Лучший чтец поэтических произведений» Никита Ионов из Санкт-Петербурга занял первое место, Юлиана Логинова из Брянска-второе, Мария Гришкова из Читы-третье.

В номинации «Эссе о жизни и поэзии Ф. И. Тютчева» первое место занял Арам Канонян из Москвы, второе - Владимир Поляков из Курска, третье - Никита Ионов из Санкт-Петербурга. В номинации «Лирическое стихотворение» первое место присуждено Марии Гришковой из Читы, второе - Юлиане Логиновой из Брянска, третье место разделили Екатерина Калугина из Екатеринбурга и Алина Кутырева из Марий Эл.

Всю подробную информацию о фестивале можно посмотреть на сайте музея-заповедника.

ФОТО: музей-заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.