В Овстуге назвали победителей областного конкурса детских любительских театральных коллективов «Мой Тютчев»

В Овстуге назвали победителей областного конкурса детских любительских театральных коллективов «Мой Тютчев»

В Овстуге Брянской области 3 июня подвели итоги областного конкурса детских любительских театральных коллективов «Мой Тютчев». Победителем стал детский театр «Петрушка» из Унечи. Об этом сообщили в пресс-службе департамента культуры Брянской области.

Конкурс проводился с конца апреля и включал включал 26 постановок в номинациях «Литературно-музыкальная композиция по произведениям Ф. И. Тютчева» и «Инсценировка литературных произведений русских классиков». Имена победителей держались в секрете до последнего.

{gallery}["2023/06/ovstug-1.jpg", "2023/06/ovstug-3.jpg", "2023/06/ovstug-4.jpg", "2023/06/ovstug-5.jpg"]{/gallery}

Обладателю гран-при вручили сертификат на 150000 рублей. Детский театр «Петрушка» получил это признание за свою инсценировку сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Сертификат руководителю коллектива Анастасии Бурдиной вручила врио замгубернатора Брянской области Валентина Миронова.

Этот конкурс является частью регионального проекта «Творческие люди», реализуемого в рамках нацпроекта «Культура».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.