В музее Тютчева в Овстуге подвели итоги поэтического фестиваля

05 poet Ovstyg 1326x746 1

В Овстуге, в музее-заповеднике Тютчева, прошел Молодежный поэтический фестиваль «Великий праздник молодости чудной». В Овстуге уже восьмой год подряд собираются молодые авторы и чтецы художественных произведений.

На этот раз в фестивале принимали участие литераторы из Московской и Калужской областей, Смоленска, Орла, Санкт-Петербурга, Белгорода, других российских регионов, а ещё из республики Беларусь и Донецка. Всего жюри оценило около 80 работ. В двух номинациях «Эссе о жизни и поэзии Тютчева» и лучшее «Лирическое стихотворение» победили москвичи Кирилл Марков, и Елена Пальнова. А лучшим чтецом признана студентка Брянского госуниверситета Юлиана Логинова.

0+

ФОТО: музей-заповедник «Овстуг»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.