В межрегиональном форуме «Невский 800» поучаствуют волонтеры культуры Брянской области

forum VK vld obl 30

Брянские волонтеры культуры стали участниками межрегионального форума «Невский 800», который пройдёт во Владимирской области. Он посвящён 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и пройдёт с 19 по 23 августа. Об этом сообщили в департаменте культуры Брянской области.

Форум включен в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Запланированы лекции и выступления известных ученых-историков, а также интерактивные обучающие выезды к местам, связанными с личностью Александра Невского.

Программа «Волонтёры культуры» разработана в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура» и направлена на поддержку добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

ФОТО: cultura32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.