В Комаричском музее проходит выставка украшений мастерицы Валентины Веригиной

В Комаричском музее проходит выставка украшений мастерицы Валентины Веригиной

Комаричский краеведческий музей в Брянской области представил на всеобщее обозрение выставку украшений мастерицы Валентины Веригиной. Фотографии ее работ можно увидеть также в группе музея в соцсетях.

Веригина Валентина Викторовна родилась в поселке Асубулак Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан в 1985 году. В 1995 году вместе с родителями переехала в Россию. Семья поселилась в селе Лубошево Комаричского района. Валентина в 2003 году закончила Лубошевскую школу, а затем получила специальность юриста.

Когда она находилась в отпуске по уходу за ребенком, увлеклась изготовлением брошек и сережек. Свои изделия она украшает вышивкой. Так как она познакомилась с канителью, трунцалом, ронделями, мононитью и остальными составляющими брошек. Сейчас число ее работ превысило 120 изделий. Около ста ее работ нашли своих новых хозяев.

12+

ФОТО: скриншот с видео

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.