В клинцовскую детскую школу искусств поступили новые учебники и инструменты

В Клинцах Брянской области в детскую школу искусств поступили новые учебники, музыкальные инструменты и компьютеры. Закупка стала возможной благодаря национальному проекту «Культура». На закупку было выделено выделено 5 миллионов рублей.

На днях учащиеся и преподаватели фортепианного отдела ДШИ познакомились с новыми роялем и пианино и дали высокую оценку качеству их звучания. В скором времени школа получит еще концертные баян и балалайку, а также скульптурные станки, пишет газета «Труд».

Также нынешним летом в музыкальном отделе были отремонтированы библиотека и несколько помещений. Одно из них находится на втором этаже. В ходе перепланировки помещение расширили, превратив его в зал для проведения конкурсов, концертов, родительских собраний. В отремонтированном классе на первом этаже установили концертные рояль и пианино, на котором будут играть все.

Директор школы искусств Наталья Байдакова отметила, что их учреждение образование впервые за несколько десятков получила сразу столько учебной и нотной литературы –  более 630 экземпляров. Новое поступление позволит на сто процентов заменить такие базовые учебники, которыми пользуются все ученики школы.

ФОТО: klitnsy-trud.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.