В Клинцах состоялось подведение итогов конкурса юношеского искусства «Медный всадник-2022»

izobrazhenie viber 2022 01 25 18 01 10 938

25 января в выставочном зале художественного отделения Детской школы искусств им. Е.М. Беляева состоялось подведение итогов муниципального этапа Международного дистанционного конкурса юношеского искусства «Медный всадник-2022».


На протяжении четырех дней ребята выполняли задания по различным направлениям: декоративная композиция, скульптура, медальерное искусство, графическая композиция, линейно-перспективный рисунок. Все работы были представлены в выставочном зале школы искусств. Более 40 юных художников приняли участие в конкурсе, лучшие из них, получившие гран-при, будут представлять город Клинцы в Санкт-Петербурге.


Для учащихся художественного отделения такой конкурс — это большая возможность расти в профессиональном плане, открывать новые грани своего таланта — уверена заведующая художественным отделением Галина Ермолаева. Все ребята, принявшие участие в конкурсе, получили грамоты и подарки от руководства школы искусств.

0+

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.