В Карачевском районе прошло занятие по нетрадиционной технике рисования

В Карачевском районе прошло занятие по нетрадиционной технике рисования

Рисование – это одно из самых интересных и увлекательных занятий для детей. В процессе рисования ребенок совершенствует не только наблюдательность, но и эстетическое восприятие, а ещё художественный вкус.

К примеру, в социальном приюте для детей и подростков Карачевского района Брянской области состоялось занятие по нетрадиционной технике рисования. Дети рисовали на тему – «Тюльпаны для мамы». В рамках которого творческого и интересного мероприятия ребята узнали, что вилка – это не только столовый прибор, но и необычная кисточка для рисования с помощью которой можно создавать прекрасные картины.

Отметим, что виды нетрадиционных техник рисования достаточно разнообразны, и в каждой технике ребёнок получает возможность отразить свои впечатления от окружающего мира, передать образы воображения, воплотив их с помощью разнообразных материалов в реальные формы. Об этом рассказал региональный департамент семьи, социальной и демографической политики.

0+

ФОТО: департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.