В День студентов в Брянске прошёл финал фестиваля «Танцевальные ритмы студенчества»

{youtube="7tLAQ0wTVn0"}{/youtube}

«Танцевальные ритмы студенчества» - это первый фестиваль хореографического творчества студенческой молодёжи. Он состоялся благодаря грантовой поддержке правительства региона. Под эгидой департамента внутренней политики состоялся конкурс молодёжных общественных инициатив «Мечтай и делай». Победил проект студенческого фестиваля, разработанный в РАНХиГС.

По словам директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева, отрадно, что сегодня молодёжь Брянщины имеет возможность воплотить свою идею в реальное дело. Одно из них - фестиваль, где участвуют студенты вузов и средних профессиональных учебных заведений Брянска.

Он стартовал 21 января. На протяжении нескольких дней работали мастер-классы. Со студентами занимались хореографы, балетмейстеры, руководители танцевальных коллективов. Участниками стали 150 студентов. Особое внимание организаторов - противоэпидемическим мерам.

Результатом работы фестиваля стали новые концертные номера. Зажигательные танцы показали в финале на большой сцене. Фестиваль объединил молодых людей с разными интересами. На сцену в одном номере выходили будущие медики, экономисты, программисты.

Фестиваль зарядил позитивом и энергией танца всех участников. Здесь раскрывали способности, обменивались опытом. Разнообразие ритмов и направлений в финальном гала-концерте обязательно дадут идеи для дальнейшего творчества.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.