В День славянской письменности и культуры брянские хоры споют о России

В День славянской письменности и культуры брянские хоры споют о России

24 мая на Красной Площади в Москве, на главных площадях городов России пройдут праздничные хоровые концерты, посвященные памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, празднованию Дня славянской письменности и культуры и Году культурного наследия народов России.

В Брянской области в этот день в 12.00 праздничные концерты хоровых коллективов состоятся в муниципальных образованиях региона. В концертных программах примут участие хоровые и вокальные коллективы, действующие в организациях различной ведомственной принадлежности, расположенные на территории муниципальных образований нашего региона.

В городе Брянске концерт «В единстве наша сила!», посвященный памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, Дню славянской письменности и культуры и Году культурного наследия народов России, традиционно пройдет на Славянской площади. Около 500 участников детских, академических и народных хоровых коллективов исполнят лучшие песни о русских и советских композиторов.

Программу откроет исполнение Гимна России. Это хорошая традиция, которая дает торжественный и патриотический настрой всей программе этого года, когда мы не только отмечаем 350-летие Петра Первого, но представляем лучшие образцы культурного наследия народов России, одним из которых является наша песенная культура.

Каждая песня программы станет посвящением нашему Отечеству, ратной славе России, людям, сделавшим ее великой, просторам необъятной природы, мирному небу и счастливому детству. «Многолетие», «Прощание славянки», «Аист на крыше», «Путь всегда будет солнце» и другие. В финале прозвучат «Катюша», «Славься» и песня, ставшая девизом этого года «Вперед, Россия!»

Зрителями вышеназванных мероприятий станут учащихся общеобразовательных учреждений и молодежных общественных организаций, а также ведущие деятели культуры и искусства.

     

0+

ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.