В Брянском театре кукол подвели итоги юбилейного сезона

В Брянском театре кукол подвели итоги юбилейного сезона

В юбилейном сезоне репертуар театра обогатили несколько постановок. Это восточная сказка «Калиф-аист» и «народная мелодрама» для взрослой аудитории «Русалка», сказка для малышей «Машенька и Медведь» и музыкальный спектакль «Доктор Айболит». При поддержке правительства Брянской области состоялась череда обменных гастролей с коллегами из Орла, Калуги, Белгорода и Могилёва.

{gallery}["2022/06/12-scaled.jpg", "2022/06/11-scaled.jpg"]{/gallery}

В минувшем сезоне Брянский театр кукол успешно выступил на фестивалях «Золотое колечко» во Владимире и «Петровский балаган» в Калининграде. За счет средств регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» театр стал площадкой для проведения двух фестивалей. В целях поддержки и развития любительских театров кукол состоялся I областной фестиваль «Традиции живая нить», посвящённый 800-летию Александра Невского.

В мае в Брянске с успехом прошли мероприятия I Международного фестиваля камерных и моноспектаклей театров кукол «Объять необъятное», который собрал профессиональные театры кукол из Смоленска, Владимира, Орла, Липецка, Гомеля и Могилёва (Республика Беларусь), Горловки (Донецкая народная республика), а также студенческий коллектив Новосибирского государственного театрального института.

ФОТО: Брянский областной театр кукол

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.