В Брянском театре кукол откроется 51-ый сезон 8 сентября

В Брянском театре кукол откроется 51-ый сезон 8 сентября

51-ый театральный сезон в Брянском театре кукол стартует 8 сентября. Первые зрители увидят последнюю премьеру – музыкальный спектакль «Доктор Айболит».

Напомним, его первый показ состоялся в конце мая, хорошо известная всем сказка Корнея Чуковского «Доктор Айболит» предстала перед публикой в необычном виде. Автор инсценировки - знаменитый детский писатель Андрей Усачёв. Режиссёр-постановщик спектакля Дмитрий Смагин (Калининград) дополнил основную сюжетную линию интригой – конкуренцией двух ветеринарных клиник, одной руководит доктор Айбо, другой – доктор Лит. Все вместе коллеги отправляются в увлекательное путешествие в Африку. Оригинальное художественное оформление спектакля, разработанное Татьяной Борисовой (Калининград), погружает зрителей то в медицинский кабинет, то в дикие джунгли, где всех ждут весёлые приключения.

Весь сентябрь – это своего рода парад лучших спектаклей Брянского театра кукол. 10 сентября зрителей ждёт встреча с «Крошечкой Хаврошечкой, которая довольно давно не выходила на нашу сцену, но выставка сценографии этого спектакля с успехом прошла на площадке Брянского областного художественного музея в июне. Школьники из летних лагерей Брянска с интересом познакомились с кукольными персонажами русской народной сказки. Понятно, что многие хотят увидеть теперь и сам спектакль.

15 сентября, накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, наш театр даст особенный спектакль - «БАХ-БАХ-БАХ!». В этой постановке война показана глазами животных, это разговор о дружбе и преданности, героизме и любви к Родине.

22 сентября для взрослой публики спектакль – «Русалка», созданный по поэме А.С. Пушкина именитым белорусским режиссёром Олегом Жюгждой. 24 сентября театр представим роскошную восточную сказку «Калиф-аист». Этот спектакль интересен будет зрителям всех возрастов. В этот же день можно увидеть весёлую и поучительную постановку «Про Лисоньку хитрую и Кота Котофеича».

А совсем маленьких брянских зрителей в сентябре порадуют сказками «Репка», «Три поросёнка», «Машенька и Медведь», «Клочки по заулочкам», «Теремок» и «Мойдодыр».

Все подробности на сайте театра по ссылке.

0+

ФОТО: Брянский театр кукол

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.