В брянском "Овстуге" откроется выставка о Федоре Шаляпине

В брянском

В брянском музее-заповеднике  «Овстуг» начнет работать новая экспозиция. Выставка имеет название   «Федор Шаляпин. Письма из Европы. Фотоматериалы из коллекций Музея-заповедника «Абрамцево» и Музея МХАТ».

Экспозиция начнет работать 24 августа. Она приурочена к 150-летнему юбилею великого русского певца, который будет праздноваться 14 февраля 2023 года.

А в этом году исполняется 100 лет со дня отъезда Шаляпина за границу. Оттуда он присылал письма коллегам, друзьям. Посетители выставки увидят фотографии первой жены Шаляпина с детьми, снимки с отдыха певца.  Церемония открытия выставки пройдет в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева 24 августа 2022 года с участием сотрудников ФГБУК «Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево», выставка «Федор Шаляпин. Письма из Европы».

6+

ФОТО: департамент культуры Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.