В брянском Овстуге откроется выставка «Бунт сердца и ума»

В брянском Овстуге откроется выставка «Бунт сердца и ума»

В Брянской области в музее-заповеднике «Овстуг» 23 ноября откроется выставка «Бунт сердца и ума». Экспонаты предоставил государственный историко-культурный и природный музей-заповедник Грибоедова «Хмелита».

Выставка «Бунт сердца и ума» приурочена к 190-летию со дня первого полного представления комедии «Горе от ума» на театральной сцене. Первоначально пьеса имела название «Горе уму». Автор раскрывал основную идею комедии – драму героя, человека умного, противостоящего окружающему обществу, которое его не понимает и не хочет простить за то, что он выше прочих. Своеобразный «бунт сердца и ума».

На выставке будут представлены афиши и сцены из спектаклей комедии в постановках столичных, провинциальных и зарубежных театров. Выставка «Бунт сердца и ума» будет работать в мезонине дома-музея Тютчева в Овстуге.

ФОТО: vk

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.