В Брянском художественном музее работают мастерские для детей

В Брянском художественном музее работают мастерские для детей

Брянский художественный музей проводит серию мастер-классов для детей к выставочному проекту «Как оренбургский платок оборону крепил». Мастер-классы подойдут ребятам 6+.

3, 10, 17 августа в 11.00 часов творческое занятие «Козочка-резвушка». Ребята познакомятся с Козочкой-резвушкой, которая расскажет им, как и где живут козочки, из пуха которых делают оренбургские платки, узнают историю платка, посмотрят интересный мультипликационный фильм, а также своими руками сделают козочку-марионетку на руку из бумаги.

3, 10, 17 августа в 15 часов состоится мастер-класс «Ажурные оттиски». Оттиски на глине известны человечеству со времен зарождения керамики. Техника очень эффектно выглядит в любом интерьере, а делать ее очень несложно. Ребята, несомненно, справятся с ажурными оттисками и смогут сделать прекрасный подарок своими руками.

5, 12, 19 августа в 11 часов пройдет мастер-класс «Птички-невелички». На этом мастер-классе мы будем делать необычайно милую птичку из пряжи, а с техникой справятся даже совсем небольшие малыши 5-6 лет.

5, 12, 19 августа в 15 часов мастер-класс «Оренбургская коза». На мастер-классе ребята и их родители узнают о выставочном проекте «Как оренбургский платок оборону крепил», увидят платки времен Великой Отечественной войны и инструменты вязальщиц того времени. Также на мастер-классе ребята постарше и их родители смогут сделать текстильную козочку в винтажном стиле.

Запись по телефону 66-08-64. Адрес: улица Емлютина, 39.

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.