В Брянском госуниверситете открылась выставка члена Союза художников Александра Хомрачёва

{youtube="MeN9fECf3RI"}{/youtube}

Первыми работы Народного мастера России увидели студенты факультета технологии и дизайна Брянского госуниверситета.

Более двух десятков лет Александр Хомрачев создает свои уникальные работы. Графика на тему брянской старины, керамические произведения - глиняная посуда, декоративные композиции, мглинская игрушка… Кстати, этот промысел возродил именно Александр Хомрачев.

На выставке в БГУ имени академика И.Г. Петровского также представлена картина, привлекающая особое внимание. Она выполнена на бересте. Ею особенно гордится мастер. В настоящее время в России не так много художников, работающих в этой технике.

Береза считается символом Руси, поэтому изображение на бересте требует особой русской тематики. Такие картины наш брянский мастер создает даже для Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В настоящее время работы Александра Хомрачева украшают крупные и значимые фестивали, такие, как «Свенская ярмарка» и «Славянское единство».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.