В Брянском драмтеатре завершаются репетиции спектакля «Волшебник изумрудного города»

{youtube="gGtCkJ1zO6w"}{/youtube}

В Брянске 24 декабря в 13:00 на сцене театра драмы состоится премьера спектакля для детей и взрослых «Волшебник изумрудного города». Это сказка-путешествие по мотивам одноименной повести Александра Волкова в инсценировке Евгения Ионова. Режиссером выступила Анна Троянова из Санкт-Петербурга.

Почти без света, совсем без декораций и зрителей, но с такими важными для успеха премьеры ремарками режиссера и хореографа... Так проходит репетиция чудесной сказки Волкова "Волшебник изумрудного города".

Темы дружбы, взаимовыручки и веры в лучшее - основные и в книге, и в спектакле. У каждого из героев - своя мечта, к которой он идет, преодолевая все препятствия.

Анна Троянова ставит во многих российских театрах. К актерам брянской драмы даже привыкать не пришлось. Так же, как и им к ней. На счету питерского режиссера, нашей землячки, уже два репертуарных спектакля в этом театре.

Премьера "Волшебника изумрудного города" намечена на 24 декабря, но сказку можно будет посмотреть и во время новогодних каникул. Приходить лучше всей семьей. Герои спектакля непременно научат мечтать и не сдаваться перед трудностями. А этот навык пригодится в любом возрасте.

6+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.