В Брянской области вновь после ковидных ограничений прошел толстовский праздник «Серебряная лира»

В 56-й раз в Брянской области состоялся всероссийский праздник «Серебряная лира», посвящённый творчеству нашего земляка Алексея Константиновича Толстого. В селе Красный Рог, на родине писателя, собрались почитатели его гения.

Два года ковидных ограничений не позволяли им встретиться в усадьбе писателя. 2022 год значим не только возобновлением праздника - в этом году продолжилась реконструкция усадьбы Толстого.

В Брянской области вновь после ковидных ограничений прошел толстовский праздник «Серебряная лира»

На территории усадьбы в этот день были развернуты 16 тематических площадок, где выступали творческие коллективы и представляли свою продукцию народные мастера. Почитать стихотворения писателя, примерить народные костюмы или почувствовать себя, например, кузнецом мог каждый желающий. Изюминкой праздника в этом году стал конкурс любительских театральных постановок. В основном коллективы показывали зарисовки из жизни самого писателя.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.