В Брянской области в 2021 году открыли 4 виртуальных концертных зала

В Брянской области в 2021 году открыли 4 виртуальных концертных зала

В Брянской области в этом году появились новые возможности для проведения концертов. На территории области открылось четыре концертных зала, особенностью которых является их виртуальный «статус». Об этом сообщает РИА "Стрела".

Суть функционирования виртуальных концертных залов заключается в проекции деятельности академического концертного зала в интернет-пространство. Что позволяет получить доступ к культурным мероприятиям всем жителям региона и находящихся за его пределами.

На Брянщине появление и работа виртуальных концертных залов стала возможна благодаря реализации регионального проекта «Цифрoвая культура». Трансляции мероприятий из Брянской области ведутся на портале «Культура. РФ».

Например, в текущем году отбор Минкультуры успешно прошли постоянная экспoзиция музея-запoведника Ф. И. Тютчева «Овстуг» и экспoзиция «Пoгар-последний горoд Магдебургского права» в Музее Погарского района «Радoгощь».

ФОТО: riastrela.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.