В Брянской области стартовал фестиваль «Севская частушка» и «Играй, гармонь»

В Брянской области стартовал фестиваль «Севская частушка» и «Играй, гармонь»

Сегодня, 17 августа, в Брянской области стартовали сразу два фестиваля. Один из них — XXХII-й межрегиональный фестиваль-конкурс «Севская частушка». Другой — XXI-й межрегиональный конкурс «Играй, гармонь». Оба конкурса в этом году проходят онлайн.

Музыкальный форум проходит в Брянской области более тридцати лет, собирает талантливых частушечников и самодеятельных музыкантов–гармонистов на древнейшей Севской земле. В этом году темами фестиваля стали творчество О. А. Славяниной и 875-годовщине основания Севска.

В конкурсе участвуют фольклорные и вокальные коллективы, отдельные исполнители народной частушки и гармонисты. Им предстоит исполнить частушки по 4 номинациям. Для участников младше 15 лет номинаций всего две.

Фестивали соберут музыкантов и исполнителей из пяти регионов: Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Гомельской областей. Открытое интернет-голосование проходит с 17 по 24 августа 2021 года включительно на странице МБУК «МРКДЦ» Севского района.

0+

ФОТО: пресс-служба департамента культуры

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.