В Брянской области пройдут «Толстовские дни»

С 6 по 7 сентября 2022 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева пройдут Х Толстовские дни. Ежегодно они проходят ко Дню рождения Алексея Константиновича Толстого. Данные мероприятия связанные с литературой, живописью, историческими краеведческими исследованиями.

6 сентября в 12 часов состоится открытие экспозиции «Литературные грани А. К. Толстого», посвященной 205-летию со дня рождения знаменитого русского поэта, прозаика, драматурга. На выставке будут представлены его произведения и виды любимой усадьбы в Красном Роге, научные труды, статьи, отзывы современников и литературоведов. А в 15 часов пройдет презентация книги «Секрет красоты» Людмилы Леонидовны Семенищенковой, члена Союза писателей России.

7 сентября в 15 часов будет краеведческий час «А.К. Толстой: поэт, писатель, драматург». Участники познакомятся с биографией и творчеством Алексея Константиновича, увидят ценные издания из редкого фонда библиотеки, посоревнуются в викторине «Знатоки А. К. Толстого». А также отправятся в виртуальную экскурсию по залам музея писателя во время показа фильма «Мемориальные вещи в музее-усадьбе А.К. Толстого», подготовленного в рамках культурно-просветительского проекта «Певец, державший стяг во имя красоты» в 2020 году.

В мероприятиях примут участие писатели, журналисты, краеведы, сотрудники библиотек города. Вход свободный.

0+

ФОТО: vk.com/Отдел краеведческой литературы БОНУБ

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.