В «Ночь музеев» на Брянщине состоится «Петровская ассамблея»

В «Ночь музеев» на Брянщине состоится «Петровская ассамблея»

В Брянской области с 18 по 22 мая в рамках «Ночи музеев» пройдёт цикл мероприятий под названием «Больше чем музей». На Мемориальном комплексе «Партизанская поляна» 21 мая с 17.00 до 20.00 час посетителей ожидает партизанский костер, который согреет в вечернее время хорошей песней и теплым чаем. Участников ожидает интерактивная программа «Земля Брянская – слава партизанская!»

Интересные программы разработали и муниципальные музеи. Музей Погарского района «Радогощ» 21 мая проведет ряд мероприятий, которые не оставят равнодушными посетителей:

  • мастер-классы: с народным мастером П.Ф. Юденковым «Глиняное чудо и тайна деревянных изделий», в детском кружке «Лавка чудес»;
  • Выставка декоративно-прикладного искусства«Иглой рисую красоту»;
    -Выступление Юдиновского театра инсценировка отрывка по произведениям А.К. Толстого «Пётр I»;
    -Выступление народных коллективов
    «Диво дивное — песня русская»

А в Музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» 21 мая в 18 часов состоится «Петровская ассамблея». В программе увлекательные мероприятия: интерактивная экскурсия «Град Петра в экспозиции Тютчевского дома», театрализация «Тютчевский Мюнхен», фольклорная программа в волостной управе, обзорная экскурсия по выставке «Тютчевы на службе Отечеству», уроки мастерства в Школе М.Бирилевой. Квест-викторина «По залам Тютчевского дома».Пешеходные экскурсии.

12+