В Брянской области отметят день рождения Владимира Гамолина

В Брянской области отметят день рождения Владимира Гамолина

В пятницу, 21 января, в музее Ф.И.Тютчева «Овстуг» состоится торжественное мероприятие. Которое будет посвящено 65-летию создания музея.

В этот день родился Владимир Гамолин. Он был заслуженным учителем, почетным гражданином Брянской области, лауреатом разных премий и автором трех поэтических сборников. Вспоминая Гамолина, все жители Овстуга отмечают, что он был человеком-легендой и их визитной карточкой.

В этот важный день в музее пройдет лития в церкви Успения Пресвятой Богородицы и возложение цветов на могилу. Потом посетителей ждут открытие выставочного проекта «С.П. Ткачеву - 100 лет» и церемония открытия экспозиции мемориальной комнаты В.Д. Гамолина. Для любителей выставок откроется «История музея в 65 лет».

Документальный видеофильм расскажет о жизни В.Д. Гамолина поможет поближе познакомиться с этой яркой личностью. Название его «Поэзия. К 175-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева».

6+

ФОТО: Музей-заповедник Ф. И. Тютчева

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.