В Брянской области отмечают Международный день детской книги

В Брянской области отмечают Международный день детской книги

Более полувека 2 апреля книголюбы отмечают Международный день детской книги. Праздник, учрежденный в 1967 году, приурочен ко дню рождения известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

В России в Международный день детской книги проводятся семинары, круглые столы, выставки и другие мероприятия в области современной литературы, книжного искусства и книжной культуры для детей. Так, в нашем регионе пройдут мероприятия посвященные данному празднику.

Большую праздничную программу приготовили детские библиотеки. Юные читатели смогут отправиться в литературные путешествия, участвовать в квестах, игровых программах и необычных мастер-классах, выставках и уличных акциях. Ознакомиться с планом мероприятий в Брянске можно по ссылке.

Музей Победы пригласил брянцев на онлайн-программу к Международному дню детской книги. 2 апреля интернет-пользователей ждут аудиосказки и кинопоказ. Программа доступна на сайте.

0+

ФОТО: Лидия Белова

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.