В Брянской области 3 сентября проведут поэтический праздник «Серебряная лира»

В Брянской области 3 сентября проведут поэтический праздник «Серебряная лира»

В Брянской области в селе Красный Рог 3 сентября проведут очередной, 56-й всероссийский праздник, посвященный творчеству А. К. Толстого. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

Гости посетят гробницу четы Толстых, пройдут тропой, по которой неоднократно ходил сам Алексей Толстой. В доме-музее будут экскурсии и чтения отрывков из произведений классика.

В Год культурного наследия народов России традиции праздника дополнит неповторимая красота народной культуры. У главного входа в усадьбу развернется «Ремесленная слобода», выставка кузнечных изделий, мастер-классы по ткачеству, росписи по гусиному перу и изготовлению Мглинской игрушки. Гости смогут побывать «В гостях у русских народных инструментов» и совершить «Охотничий привал».

В программе литературно-концертные программы и фестиваль театрального искусства. Зрители увидят выступления ведущих творческих коллективов и исполнителей Брянщины. Будут поэтические чтения и свободный микрофон.

Юных участников ждет «Космическая программа» от областного планетария и мастер-классы от артистов областного театра кукол. Настоящим украшением праздника станут удивительные и невероятно красивые композиции участников областного конкурса «Осенний вернисаж».

0+

ФОТО: афиша

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.