В Брянске завершилось творческое состязание академических вокальных ансамблей и хоров

{youtube="MsXTth43U8Y"}{/youtube}

Областной детский фестиваль-конкурс академических вокальных ансамблей и хоров «Из вихря музыки и света…» прошел в Брянске в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В этом году конкурс такого формата проводился впервые. Участие в нем принимали шесть детских коллективов из Брянска и Новозыбкова, Дубровского, Погарского, Унечского районов и Жуковского муниципального округа.

Академическое вокальное искусство - это сложный жанр, требующий специальной подготовки педагога и многочасовой длительной работы тех, кто им не просто увлечен, а занимается с особым усердием.

Гран-при конкурса завоевала смешанная группа образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро». Победителям вручили грантовый сертификат на сумму 150 тысяч рублей. Полученные денежные средства могут быть потрачены на развитие коллектива.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.